Предмет: Химия,
автор: чудо7777777777
вычислить массу оксида кальция полученного из 1 кг мела в котором массовая доля примесей равна 20%
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу чистого CaCO3
m(CaCO3)=1000-(1000*20%/100%)=800 g
800 X
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100g/mol , M(CaO)=56 g/mol
100 56
800/100 = X/56
X=448 g
ответ 448 г
m(CaCO3)=1000-(1000*20%/100%)=800 g
800 X
CaCO3-->CaO+CO2 M(CaCO3)=100g/mol , M(CaO)=56 g/mol
100 56
800/100 = X/56
X=448 g
ответ 448 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: osinskijarslav0
Предмет: Биология,
автор: aleksandrshmarikov20
Предмет: Українська мова,
автор: dimakardas68
Предмет: Математика,
автор: lusineminasyan
Предмет: Литература,
автор: ilyabrisin49