Предмет: Химия,
автор: Молекула777
1. Вычислить массу 3 моль оксида меди 2
2. Какое количество вещества составляют 176г оксида углерода 4?
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(CuO) = 3моль
m(CuO) = n × M = 3моль × 80г/моль = 240г
2)m(CO2) = 176г
n(CO2) = m ÷ M = 176г ÷ 44г/моль = 4моль
m(CuO) = n × M = 3моль × 80г/моль = 240г
2)m(CO2) = 176г
n(CO2) = m ÷ M = 176г ÷ 44г/моль = 4моль
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: daiyanamagomedova
Предмет: Литература,
автор: sirotenkos841
Предмет: Русский язык,
автор: iliniym180509
Предмет: История,
автор: TheDash