Предмет: Физика,
автор: Skanejom
Срочно!!! 30 баллов!
Считая, что атмосферный воздух состоит только из кислорода и азота и что молярная масса воздуха 29,12 кг/кмоль, определите процентное содержание молекул кислорода в смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
Таак, 0= 16 г/моль, N=28 г/моль. Молярная масса воздуха M(воздуха)=p(O2)+q(N), O2=32 , N=28, M=29.12,
где p+q=1. Отсюда доля кислорода
p=(M-N)/(O2-N)=1.12/4=0.28 - доля кислорода.
где p+q=1. Отсюда доля кислорода
p=(M-N)/(O2-N)=1.12/4=0.28 - доля кислорода.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: chingizlevoriginal1
Предмет: Английский язык,
автор: sabinakanat60
Предмет: Информатика,
автор: ggghhhh1337
Предмет: Математика,
автор: ishmik2004
Предмет: Математика,
автор: kapshanovag