Предмет: Физика, автор: 7kriss

Дана цепь с параллельным соединением с 3 резисторами R1=15 Ом, R2=30 Ом, R3=20 Ом, ЭДС=30 В. Найти силу тока на втором резисторе и мощность на третьем резисторе.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
I2=E/R2=30/30=1 А - сила тока через второй резистор. P3=E*I3=E²/R3=30²/20=45 Вт.
Автор ответа: 7kriss
0
ЭДС равно напряжению?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kdenisenko920
Предмет: Математика, автор: sorovalena