Предмет: Химия,
автор: kulyavalik
сколько весит атом сульфур
Ответы
Автор ответа:
0
4*1,6605655=6,642262*10^(-27)кг. это очень маленькая величина, но если
взять гелий в количестве одного моля, в котором содержится число
Авагадро атомов (Na=6.022045*10^23 1/моль) , то его масса будет
40*10^(-4)кг=4г. для наглядности, такое количество гелия занимает объем
22,4л.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: misterplayman2016
Предмет: Английский язык,
автор: fegpr13icloudcom
Предмет: Химия,
автор: ssss7672
Предмет: Биология,
автор: polinaburmistrova