Предмет: Химия,
автор: sad867
сколько хлороводорода получили из 50 грамм хлора?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Cl)=50г, m(HCl)-?, ν(HCl)-?.
H2+Cl2=2HCL
Cl:
ν 1 моль
M 35,5г/моль
m 35,5 г
HCL:
ν 2 моль
M 36,5 г/моль
m 73г
50г — х гр
35,5г — 73г
х=50•73/35,5=103 гр.
H2+Cl2=2HCL
Cl:
ν 1 моль
M 35,5г/моль
m 35,5 г
HCL:
ν 2 моль
M 36,5 г/моль
m 73г
50г — х гр
35,5г — 73г
х=50•73/35,5=103 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pashyan04
Предмет: Математика,
автор: ailinzufarova
Предмет: История,
автор: hvatitshratidispat
Предмет: Математика,
автор: ANGELAS25rus
Предмет: Математика,
автор: 200212108