Предмет: Физика,
автор: СергейРемясликов
ЭДС между рельсами по которым со скоростью 72 км/ч движется поезд равно 1,2 мВ. Расстояние между рельсами 1,2 м. Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна:
А.≈1,4*10^(-2)Тл
Б.≈1,4*10^(-5)Тл
В.5*10^(-5)Тл
Г.0,05 Тл
Д. 288 *10^(-4) Тл
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС = B*V*L
B = ЭДС / (V*L) = 1,2*10⁻³/(20*1,2) = 5*10⁻⁵ Тл
Правильный ответ: В)
B = ЭДС / (V*L) = 1,2*10⁻³/(20*1,2) = 5*10⁻⁵ Тл
Правильный ответ: В)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: max4axx
Предмет: Другие предметы,
автор: arailym072009
Предмет: Английский язык,
автор: sabinakanat60
Предмет: Биология,
автор: vlebedev356