Предмет: Физика,
автор: MarcoRejz
Диск радиусом 20см вращается с периодом 2с
Найти частоту, скорость
Ответы
Автор ответа:
0
формула частоты-1/T=1/2=0,5
формула скорости-2пr/T=2*3,14*20/2=62,8 см/с=0,628 м/с
формула скорости-2пr/T=2*3,14*20/2=62,8 см/с=0,628 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nemoarhat
Предмет: Английский язык,
автор: ibragimsara19
Предмет: Математика,
автор: trillionors
Предмет: Математика,
автор: kirtrulala1
Предмет: Алгебра,
автор: kretipesh1