Предмет: Физика, автор: SavvaKun

Какова кинетическая энергия ракеты массой 1 тонн, движущейся со скоростью 72 км/ч?

Ответы

Автор ответа: turokchikO1
0
Дано:m= 1т=1000кг.; v=72км/ч=20м/с.
Найти Eκ.
кинетическая энергия вычисляется по формуле E_k=frac{mv^{2}}{2}
Значит: Eκ=1000*(20)²/2=500*400=200000Дж.
Ответ: Кинетическая энергия ракеты равна 200кДж.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: katenanovoselova