Предмет: Химия,
автор: egor00110
какое количество метафосфатной кислоты можно получить в результате взаимодействия оксида фосфора (V) с водой массой вещества 36 грамм?
Ответы
Автор ответа:
0
36 г Х моль
P2O5. + 3H2O. -> 2H3PO4
n=1 моль n= 2 моль
М= 142 г/моль
m=142 г
36 г Р2О5. - Х моль Н3РО4
142 г Р2О5. - 2 моль Н3РО4
n(H3PO4) = 36 * 2 / 142 = 0,5 моль
P2O5. + 3H2O. -> 2H3PO4
n=1 моль n= 2 моль
М= 142 г/моль
m=142 г
36 г Р2О5. - Х моль Н3РО4
142 г Р2О5. - 2 моль Н3РО4
n(H3PO4) = 36 * 2 / 142 = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jarkoi0912
Предмет: Русский язык,
автор: AnonymousMan8
Предмет: Литература,
автор: mirzaahmedovamohiche
Предмет: Литература,
автор: Ксюхахаха
Предмет: Алгебра,
автор: Florida777