Предмет: Физика,
автор: siryar28
Напряжение сети 12В.Общий ток,потребляемый четырьмя параллельно включенными одинаковыми лампами,равен 6А.Определить сопротивление каждой лампы.
Ответы
Автор ответа:
0
1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4
1/R=4/R
R=R/4
R=4/I
R=12/6=2Ом
R=8Ом
1/R=4/R
R=R/4
R=4/I
R=12/6=2Ом
R=8Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: talgatnurai0912
Предмет: Алгебра,
автор: bxbxhdhdh636362
Предмет: Английский язык,
автор: uuhhhhj
Предмет: Литература,
автор: ДашкаЦветкова
Предмет: Литература,
автор: lolololoollololol