Предмет: Физика, автор: TatyanaChurakova

Определите период дифракционной решетки, если при нормальном падении света с длинной волны 600нм решетка даёт первый максимум на расстоянии 3,3 см от центрального. Расстояние от решетки до экрана 110см

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
При малых углах условие максимума d*tga=k*L
tga=3,3/110=0,03
d=k*L/tga=1*600*10^-9/0,03=2*10^-5 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: lesorubdzhon
Предмет: География, автор: samsond