Предмет: Физика,
автор: Tatiana1202
человек массой 60 кг бежит со скоростью 6 м/с,догоняет тележку,движущуюся со скоростью 2 м/с,и вскакивает на нее.После этого тележка движется со скоростью 5 м/с. Какова масса тележки?
Ответы
Автор ответа:
0
До взаимодействия импульс системы m1*V1+m2*V2
После взаимодействия: (m1+m2)*V
Применяем закон сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
m1*V1+m2*V2=m1*V+m2*V
m2=m1*(V1-V)/(V-V2)=60*(6-5)/(5-2)=20 кг
После взаимодействия: (m1+m2)*V
Применяем закон сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
m1*V1+m2*V2=m1*V+m2*V
m2=m1*(V1-V)/(V-V2)=60*(6-5)/(5-2)=20 кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: alinavodneva53
Предмет: Геометрия,
автор: vanya03032007
Предмет: География,
автор: Умняша1233
Предмет: Литература,
автор: artemtimoshin123