Предмет: Химия,
автор: crazyshifter
вычислите массу кислорода необходимого для сжигания 13,7 г бария?
Ответы
Автор ответа:
0
2Ba+O2=2BaO
молярная масса бария равна 137 гмоль
молярная масса кислорода 32 гмоль
находим количество молей бария=13,7137=0,1 моль
на два моля бария нужно один моль кислорода,поэтому чтобы узнать массу кислорода умножаем количество молей 0,12=0,05 моль на молярную массу кислорода
масса кислорода=0,05х32=0,8 г
молярная масса бария равна 137 гмоль
молярная масса кислорода 32 гмоль
находим количество молей бария=13,7137=0,1 моль
на два моля бария нужно один моль кислорода,поэтому чтобы узнать массу кислорода умножаем количество молей 0,12=0,05 моль на молярную массу кислорода
масса кислорода=0,05х32=0,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ksenia123tea
Предмет: Музыка,
автор: ANASTASIA09123
Предмет: Математика,
автор: sadyrbekovanaila
Предмет: Биология,
автор: vikadyachkova
Предмет: Литература,
автор: tatyanakizim63a