Предмет: Физика, автор: Sasha098987

Какое количество теплоты понадобится для нагревания 5л воды от 15 градусов до 75 градусов

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
с=4200Дж/кг*гр; m=5кг; (t2-t1)=75-15=60гр С
Q=cm(t2-t1)=4200*5*60=1260000Дж=1,26*10^6Дж.
Автор ответа: Proton234
0
Дано
m-5 кг
Cв-4200
t1-15
t2-75
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*5*60=1260000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Гет3