Предмет: Физика,
автор: hodemchyk
Кран піднімає рівномірно вантаж масою 5 τ на висоту 10 м за 20 с. Двигун крана працює під напругою 220 в. Яка потужність двигуна якщо ккд 0.8?
Ответы
Автор ответа:
0
Необходимо совершить механическую работу A=Fh=mgh=5000·9.8·10=490000 Дж
Чтобы совершить ее за 20 с, мотор должен выдавать мощность P=A/t=490000/20=24500 Вт, а потреблять будет 24500/0,8=30625 Вт.
Потребляемая мощность не зависит от напряжения питания мотора, но потребляемый ток- зависит, и составит I=P/U=30625/220=139.2≈140 A
Чтобы совершить ее за 20 с, мотор должен выдавать мощность P=A/t=490000/20=24500 Вт, а потреблять будет 24500/0,8=30625 Вт.
Потребляемая мощность не зависит от напряжения питания мотора, но потребляемый ток- зависит, и составит I=P/U=30625/220=139.2≈140 A
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bfiwjwhej
Предмет: Английский язык,
автор: taranzut
Предмет: История,
автор: torrenttor23
Предмет: Химия,
автор: bartcamper
Предмет: Литература,
автор: Аноним