Предмет: Физика, автор: ThomasSiemens

На сколько изменится температура воды массой 20кг, если её передать всё энергию , выделившуюся при сгорании бензина массой 20г?

Ответы

Автор ответа: Петросян4
0
20 г - 0,02 кг. Вся энергия сгоревшего бензина равна энергии нагревания воды. Q1=Q2. Удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж/кг•°C, удельная теплота бензина 4,6 • 10^7 Дж/кг.
Q1=Q2
mcΔt=mq
Δt=mq/mc=0,02•10^7/20•4200=2,4°C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lera7157
Предмет: Математика, автор: robixonjon
Предмет: Русский язык, автор: Аноним