Предмет: Физика, автор: fufaeva2106

В чайник налили V=1 лV=1 л воды при температуре T0=15∘CT0=15∘C и поставили на электроплитку с сопротивлением нагревателя R=30 ОмR=30 Ом. Электроплитку включили в сеть с напряжением U=220 ВU=220 В и забыли выключить. За какое время после включения половина воды выкипит, если КПД установки составляет η=74%η=74%? Ответ выразить в минутах, округлив до целых. Плотность воды ρ=1 г/см3ρ=1 г/см3. Удельная теплоёмкость воды cВ=4200 Дж/(кг⋅∘C)cВ=4200 Дж/(кг⋅∘C). Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кгL=2300 кДж/кг.

Ответы

Автор ответа: Amaliya05012004
0
ответ: 2 минуты. легко очень. удачии)
Приложения:
Автор ответа: fufaeva2106
0
спасибо большое)очень помогли
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabov076
Предмет: Биология, автор: cvet50575