Предмет: Физика,
автор: kozyrkoov
В катушке возникает ЭДС самоиндукции 0,4 В при изменении силы тока в ней на 12 А за 0,02 с. Какова индуктивность катушки?
Ответы
Автор ответа:
0
по формуле эдс самоиндукции E=|-Ldi/dt| 0.4=L*12/0.02 =L*600
L=0.4/600=4/6000=1/1500 генри
L=0.4/600=4/6000=1/1500 генри
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Lis556
Предмет: Русский язык,
автор: hakobyansaten120
Предмет: Алгебра,
автор: macmillan227
Предмет: Математика,
автор: mara1427