Предмет: Физика,
автор: ekaetz
на испарение 4 кг воды взятой при температуре кипения потребовалось некоторое количество керосина. Определите это количество керосина, если считать, что вся теплота, выделившаяся при его сгорании, пошла на испарение воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm
Q= 2300000*4=9200000дж
Q=qm
9200000=46000000m
m=9200000/46000000=0.2кг=200грамм
Q= 2300000*4=9200000дж
Q=qm
9200000=46000000m
m=9200000/46000000=0.2кг=200грамм
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Dinananaananana
Предмет: Математика,
автор: pomogitepleaseee18
Предмет: История,
автор: kosta22883
Предмет: Математика,
автор: 3040773я
Предмет: Химия,
автор: 1133werty