Предмет: Физика, автор: Viktoriya3216

В некоторой точке поля на заряд 10^-8 Кл действует сила 4*10^-4 Н. Найдите напряженность поля в этой точке.

Ответы

Автор ответа: MadaFler
0
Дано:q=10^-7 Кл ,F=4*10^-3Н,r=0.3 м; E-? q1-?
Напряженность поля в некоторой точке поля:E=F/q ;
Напряженность поля точечного заряда:E=k*q1/r^{2},где q1-модуль заряда,создающего поля
q1=E*r^{2}/k; E=4*10^-3/10^-7=4*10^4Н/Кл q1=4*10^4*0.3^2/9*10^9=0.4*10^-6Кл
Автор ответа: Ara226
0
Дано:q=10^-7 Кл ,F=4*10^-3Н,r=0.3 м; E-? q1-?
Напряженность поля в некоторой точке поля:E=F/q ;
Напряженность поля точечного заряда:E=k*q1/r^{2},где q1-модуль заряда,создающего поля
q1=E*r^{2}/k; E=4*10^-3/10^-7=4*10^4Н/Кл q1=4*10^4*0.3^2/9*10^9=0.4*10^-6Кл

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: evanadezda
Предмет: Физика, автор: kirillpopoklimo
Помогите !
ВАРИАНТ 2


1. Сопротивление обмотки прибора составляет 168 Ом. Обмотка выполнена из проволо-ки с площадью поперечного сечения 2 мм2. Определите длину проволоки, если она сде-лана из никелина (r=42∙10-8 Ом∙м).

2. Два резистора сопротивлениями 4 Ом и 6 Ом соединили последовательно. Определите напряжение на концах этого участка цепи, если сила тока во втором резисторе 5 А.

3. К источнику тока подключили сначала два резистора, соединённые последовательно. Потом эти же резисторы соединили параллельно и подключили к тому же источнику то-ка. Как изменилась потребляемая мощность?

4. Вычислите работу электрического тока, если по проводнику, сопротивление которого 20 Ом, за 5 мин прошёл заряд 300 Кл.

5. Из четырёх резисторов собрали цепь, изображённую на рисунке. Во сколько раз отли-чаются значения полного тока в цепи до и после замыкания ключа?