Предмет: Химия,
автор: 589837474939485
А) Относительную плотность паров углеводорода по водороду 22. Массовая доля углерода в нем равна 81,818%, а массовая доля водорода равна 18,182%, Выведите молекулярную формулу этого углеводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
находим молярную массу углеводорода,используя следствие закона Авогадро
М1М2=Di
М (Углеводорода)=22х2=44 гмоль 2 -это молярная масса водорода
С: Н=81,81812:18,1821=6,818:18,182=1:2,67
УМНОЖАЕМ НА 3.чтобы индексы были целые числа
С3Н8-пропан
М1М2=Di
М (Углеводорода)=22х2=44 гмоль 2 -это молярная масса водорода
С: Н=81,81812:18,1821=6,818:18,182=1:2,67
УМНОЖАЕМ НА 3.чтобы индексы были целые числа
С3Н8-пропан
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: 54353543
Предмет: История,
автор: alex70586080
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gigionne
Предмет: Математика,
автор: StasFourA