Предмет: Физика, автор: Эрайз

Движение материальной точки описывается уравнением x = 100 + 20t +4t². Приняв ее массу равной 10 кг, найти импульс через 10с после начала отсчёта времени.

Ответы

Автор ответа: lstava
0
x = x₀ + v₀t + at²/2
v₀ = 20 м/с
a/2 = 4  a = 8 м/с²
v = v₀ + at   v = 20 + 8·10 = 100(м/с)
p = mv
p = 10·100 = 1000(кг·м/с)
Похожие вопросы