Предмет: Физика, автор: Угадайка135

Два бруска массами 100г и 300г связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруска лежат на гладком столе. К меньшему бруску приложили горизонтальную силу 0,4 Н. Чему равна сила натяжения нити?

Ответы

Автор ответа: мурадab
0
ДАНО:               РЕШЕНИЕ: m1/m2*f=?   вычисление:100/300*0.4=1.2

m1=100г
m2=300г
f=0.4H         
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: panikova07