Предмет: Физика, автор: jasmin0405

Вес стоящего на снегу лыжника равен 780Н. Длина лыж-1, 95м, ширина-8см. Определите давление, которое оказывает лыжник на поверхность снега

Ответы

Автор ответа: Dimascool
0
Дан Решение:
P=780 Н. p=F/S; S=ab
a=1.95 м F=P
b=8 см p=P/ab;
Найти: p-?
p=780Н/((195*8*2)/10000)м2=2500Н/м2
Ответ:2500 Н
Автор ответа: jasmin0405
0
неправильно ответ долден быть: 2, 5кПа
Автор ответа: jasmin0405
0
должен
Автор ответа: WiLdToNnY
0
2,5 кПа - это давление одной лыжи на снег. Вы, видели лыжника катающегося на 1-ой лыжи? - Сомневаюсь!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Dzhafarov1