Предмет: Химия,
автор: 5Lizok5
Сколько граммов и какой соли образуется при взаимодействии 8 г гидроксида натрия и 4,9 г серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
соль - сульфат натрия
8/40=0.2
4.9/98=0.05
0.05<0.2
Считаем по меньшему
0.05/1=x/1
x=0.05
0.05*142=7.1 грамм
соль - сульфат натрия
8/40=0.2
4.9/98=0.05
0.05<0.2
Считаем по меньшему
0.05/1=x/1
x=0.05
0.05*142=7.1 грамм
Автор ответа:
0
Спасибо большое :3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: netrogajaemdakudasaj
Предмет: Русский язык,
автор: Pomogi228882
Предмет: Математика,
автор: anastasiaovcarenko48
Предмет: Математика,
автор: konst71
Предмет: Математика,
автор: pac1mab