Предмет: Химия, автор: generalzero

Найдите относительную молекулярную массу Са(ОН)2

Ответы

Автор ответа: каира
0
Mr(Ca(OH)2)=Ar(Ca)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=40+16*2+1*2=40+32+2=74
Автор ответа: generalzero
0
а w я это сам решил у меня не выходит w(ca).w(o).w(H) там проценты должны быть если найти их сумму получится 99-100%
Автор ответа: MailaMiller
0
Mr (Ca(OH)₂) = 40 + 2 · ( 16 + 1 ) = 74 (г/моль).
Похожие вопросы