Предмет: Химия,
автор: Адидас222
Опредилите сколько граммов гидроксида железа3 можно получить при сливании раствора содержащего хлорида железа3 81.25г с раствором гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃ + 3NaCl
n(FeCl₃) = n(Fe(OH)₃)
n(FeCl₃) = m/M = 81,25г/162,2 г/моль = 0,5 моль
m(Fe(OH)₃) = n*M = 0,5моль * 107 г/моль = 53,5 г
n(FeCl₃) = n(Fe(OH)₃)
n(FeCl₃) = m/M = 81,25г/162,2 г/моль = 0,5 моль
m(Fe(OH)₃) = n*M = 0,5моль * 107 г/моль = 53,5 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gab3
Предмет: Английский язык,
автор: ggfgc17
Предмет: Математика,
автор: polina1763
Предмет: Алгебра,
автор: kiramika