Предмет: Химия,
автор: ШкольныйКаратель
ПОМОГИТЕ ПРОШУ! СРОЧНО Задача. Определить массу, количство вещества и количество молекул азота 4 объемом 6,72 л
Запишите решение со всеми формулами плиииз
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V (NO₂) = 6,72 л.
Найти:
m, n, N — ?
Решение:
n (NO₂) = 6,72 л ÷ 22,4 л/моль = 0,3 (моль).
m (NO₂) = 0,3 моль · 46 г/моль = 13,8 (г).
N (NO₂) = 0,3 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,8 · 10²³ (молекул).
Ответ: m = 13, 8 г; n = 0,3 моль; N = 1,8 · 10²³ молекул.
V (NO₂) = 6,72 л.
Найти:
m, n, N — ?
Решение:
n (NO₂) = 6,72 л ÷ 22,4 л/моль = 0,3 (моль).
m (NO₂) = 0,3 моль · 46 г/моль = 13,8 (г).
N (NO₂) = 0,3 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,8 · 10²³ (молекул).
Ответ: m = 13, 8 г; n = 0,3 моль; N = 1,8 · 10²³ молекул.
Автор ответа:
0
Думаю, у тебя ответ вернее)
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: baniks228
Предмет: Физика,
автор: Ymniydurak
Предмет: Математика,
автор: dasavagajceva19
Предмет: Математика,
автор: slavasoldatovsh
Предмет: Математика,
автор: dianaogh