Предмет: Химия, автор: viktoriadaniil

вычесли массу оксида магния MgO если его количество состовляет 0,3 моль

Ответы

Автор ответа: turokchikO1
0
Дано:
n(MgO) = 0,3 моль.
Найти:
m(MgO) - ?.

Решение.
m = n * Mr.
Mr(MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль.
m(MgO) = 0,3моль * 40г/моль = 12г.

Ответ: m(MgO) = 12г.
Автор ответа: viktoriadaniil
0
оприделите количество вещества котороя состовляют 6,4г кислорода O2
Автор ответа: viktoriadaniil
0
плиз
Похожие вопросы