Предмет: Физика, автор: katy0612

какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м)

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
по закону Ома

I= frac{U}{R}

сопротивление

R=po frac{L}{S} =0.4*10/2=2 Om
I=36*10 ^{-3} /2=18*10 ^{-3} A=18mA Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним