Предмет: Физика,
автор: Danitka
определите t газа если средняя Ек поступательного движения его молекул равна 5.3 * 10^-19 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
E=5,3 10⁻¹⁹ Дж E=3kT/2;
k=1,38 10⁻²³ Дж/К 2E=3kT;
t-? T=2E/3k;
T=2*5,3 10⁻¹⁹/3*1,38 10⁻²³=10,6 10⁴/4,14=2,6 10⁴=
26000 K.
t=T-273=26000-273=25727 °C.
k=1,38 10⁻²³ Дж/К 2E=3kT;
t-? T=2E/3k;
T=2*5,3 10⁻¹⁹/3*1,38 10⁻²³=10,6 10⁴/4,14=2,6 10⁴=
26000 K.
t=T-273=26000-273=25727 °C.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashacatmaylikee65
Предмет: История,
автор: dianakowalska09
Предмет: Математика,
автор: kamamuratova2008
Предмет: Математика,
автор: ninakozlova