Предмет: Физика, автор: NoName14511

1. Рассчитайте, на сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 400Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250г.
2. При открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 10см. При этом сила упругости пружины составила 2Н. При каком удлинении пружины сила упругости равна 4Н?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) По закону Гука F=k*x   m*g=k*x    x=m*g/k=0,25*10/400=0,00625 м=6,25 мм
2) F1=k*x1
F2=k*x2
F1/F2=x1/x2    x2=F2*x1/F1=4*0,1/2=0,2 м=20 см
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ggwpforu
Предмет: Қазақ тiлi, автор: altynaiibrashova
Предмет: Литература, автор: amirgalievadilara