Предмет: Химия,
автор: vladzhuravlevv1
Сколько молекул содержится в фосфорной кислоте массой 9,8г
Ответы
Автор ответа:
0
вычислим количество вещества кислоты n=9,8/(3+31+64)=0,1моль и тогда число молекул N=6,02×10²³×0,1=0,602×10²³=6,02×10²²
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: tky7lkbtk67bit6ktkno
Предмет: Алгебра,
автор: diluc99
Предмет: Математика,
автор: stepanovaariana25030
Предмет: Математика,
автор: perfectsymmetry
Предмет: Математика,
автор: zamkami260412