Предмет: Химия, автор: zurazbahtina

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НАДО!
1. Приготовьте раствор массой 75 г, W=15%Сколько грамм воды и соли нужно взять)
2.Добавьте 15 г воды.Какова W соли в новом растворе?

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
1.Вычислим массу соли 75×0,15=11,25г, а воды 75-11,25=63,75г, если учесть, что плотность воды равна 1г/мл, V(H2O)=63,75мл
2.ω=11,25×100/(75+15)=12,5%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: АнгелАрхангел