Предмет: Физика, автор: liyazhukova98

в цепи переменного тока резистор R=3 ом и конденсатор сопротивлением Xc= 4 ом соединены последовательно . Напряжение на резисторе равно Ur=20B. Определить полное сопротивление цепи, силу тока, активную и реактивную мощности

Ответы

Автор ответа: BratBoroda
0
Вроде как-то так

Z= sqrt{R^2+(X_{L}-X_{C})^2}
X_{L}=0
Z=sqrt{R^2+(-X_{C})^2}
Z= sqrt{9+16} =5 Ом (полное сопротивление)
 I_{0}= U_{R}/R=20/3=6,66 A (сила тока)
 P_{R}=UIcosФ=20*6,66*0,6/2=39,96 Вт (активная мощность)
 P_{R}=UIsinФ=20*6,66*0,8/2=53,28 Вт (реактивная мощность)

Автор ответа: BratBoroda
0
cos=R/Z
Автор ответа: BratBoroda
0
tg=(Xl-Xc)/R
Автор ответа: liyazhukova98
0
Спасибо)
Автор ответа: liyazhukova98
0
А sin?
Автор ответа: liyazhukova98
0
Всё,поняла)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: skey0534
Предмет: Геометрия, автор: Аноним