Предмет: Химия,
автор: snauvsn
какое количество теплоты выделяется при сгорании серы массой 64 г если тепловой эффект ревкции составляет 310 кД
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2 + 310 кДж
n(S) = 64 г/32 г/моль = 2 моль
Q = 310 кДж/моль * 2 моль = 620 кДж
Ответ: 620 кДж
n(S) = 64 г/32 г/моль = 2 моль
Q = 310 кДж/моль * 2 моль = 620 кДж
Ответ: 620 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Школьник22144
Предмет: История,
автор: aradanko2015
Предмет: Геометрия,
автор: 16katrin16