Предмет: География,
автор: kristinkakondra
определите атмосферное давление на высоте 3000 м,если на высоте 0 м оно рвно 760 мм рт.ст
Ответы
Автор ответа:
0
Давление изменяется на 1 мм. рт. ст. каждые 10,5 м высоты.
ΔP=3000÷10,5=286 мм. рт. ст
P=760-286= 474 мм. рт. ст
ΔP=3000÷10,5=286 мм. рт. ст
P=760-286= 474 мм. рт. ст
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yasina2
Предмет: Українська мова,
автор: nastya200820209
Предмет: Русский язык,
автор: Gspguek
Предмет: Информатика,
автор: vitalina536
Предмет: Математика,
автор: matveeva10000