Предмет: Физика, автор: Сергей73746

Найдите отношение высот двух спутников относительно поверхности Земли ,если отношение ускорений свободного падения на этих высотах равно 1.5 , а радиус Земли равен 6400км.

Ответы

Автор ответа: kokakolapepsi
0
Еще как зависит.. . Предыдущий отвечающий, видимо, полагает, что тело, находящееся на расстоянии Туманности Андромеды тоже будет падать на Землю с тем же ускорением.. . Сила притяжения тел обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, поэтому:
a=g/(R2/R1)^2=9,81/(1,5)^2=9,81/2,25=4,36 м/c^2

Автор ответа: Сергей73746
0
Это все решение?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: anz1638