Предмет: Химия,
автор: Toplit
В смеси угарного и углекислого газа на 5 атомов С приходится 7 атомов кислорода. Определите среднюю молярную массу смеси (в г/моль) с точностью до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула 2СО2*3СО
m(CO2) = 2*44= 88 г
m(CO) = 3*28=84 г
M(2CO2*3CO)= (88 г+84 г)/5 моль=34,4 г/моль
m(CO2) = 2*44= 88 г
m(CO) = 3*28=84 г
M(2CO2*3CO)= (88 г+84 г)/5 моль=34,4 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SAKONISTARS
Предмет: Химия,
автор: lizamejzu8
Предмет: Английский язык,
автор: abulov2010beka
Предмет: Алгебра,
автор: оя1
Предмет: Литература,
автор: BriliantM