Предмет: Химия,
автор: stolbov170
В результате реакции, термохимическое уравнение которой 2Mg + O2 = 2MgO + 600 кДж, выделилось 150 кДж теплоты. Найти массу сгоревшего магния.
Будьте добры.
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 150 кДж
2Mg + O2 -> 2MgO +600 кДж
n = 2 моль
М = 23 г/моль
m = 46 г
Х г Mg - 150 кДж
46 г Mg - 600 кДж
m(Mg) = 46 * 150 / 600 =11,5 г
2Mg + O2 -> 2MgO +600 кДж
n = 2 моль
М = 23 г/моль
m = 46 г
Х г Mg - 150 кДж
46 г Mg - 600 кДж
m(Mg) = 46 * 150 / 600 =11,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurlybekovadilnaz
Предмет: Литература,
автор: birukovn448
Предмет: Химия,
автор: ndndmxkxmuduxjjcjcjc
Предмет: Алгебра,
автор: wye251349