Предмет: Химия,
автор: джорджбуш
какая масса гидроксида натрия NaOH получится при растворении в воде 2,3г натрия
Ответы
Автор ответа:
0
2,3 г Х г
2Na + 2H2O -> 2NaOH + H2
n = 2 моль n = 2 моль
М = 23 г/моль М = 40 г/моль
m = 46 г m = 80 г
2,3 г Na - Х г NaOH
46 г Na - 80 г NaOH
m(NaOH) = 80 * 2,3 / 46 =4 г
2Na + 2H2O -> 2NaOH + H2
n = 2 моль n = 2 моль
М = 23 г/моль М = 40 г/моль
m = 46 г m = 80 г
2,3 г Na - Х г NaOH
46 г Na - 80 г NaOH
m(NaOH) = 80 * 2,3 / 46 =4 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: prostoakk81
Предмет: География,
автор: kadyrbekovdaniel60
Предмет: Английский язык,
автор: allochkarak
Предмет: Алгебра,
автор: monsterr
Предмет: Алгебра,
автор: tolikzvezdenko