Предмет: Химия,
автор: мазепа12
В результате спиртового брожения глюкозы массой 72 грамма получили 30.8 грамм спирту. Найти выход спирта
Ответы
Автор ответа:
0
C6H12O6->2C2H5OH+2СО2
n(C6H12O6)=72/180=0,4моль
n(C6H12O6)=2n(C2H5OH)
n(C2H5OH)=0,8моль
m(C2H5OH)=0.8*46=36,8г
36,8-100
30,8-х
х=83,7%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Simpleeeeeeee
Предмет: Английский язык,
автор: uldanaalibaeva08
Предмет: Математика,
автор: galinakrivolapova195
Предмет: История,
автор: solnce97
Предмет: Геометрия,
автор: xromoizayas