Предмет: Физика,
автор: konstantsita
Какую скорость получит шарик массой 100г. движущийся со скоростью 2 м/с после неупругого удара , с неподвижным шариком массой 200г.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса: m₁V₁ = (m₁+m₂)V₃
0,1*2 = 0,3*V₃
V₃ = 0,2/0,3
V₃ ≈ 0,67 м/с
0,1*2 = 0,3*V₃
V₃ = 0,2/0,3
V₃ ≈ 0,67 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mamaevsasha
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sapunova297
Предмет: Химия,
автор: ivanovaanya1889
Предмет: История,
автор: goponenkokiril2