Предмет: Физика,
автор: hameleon000
вычислите коэфициент упругости пружины,если на неё действует сила тяжести 4,8 кг и она удлиняется на 12 см
Ответы
Автор ответа:
0
F=kx
k=F/x=4,8(кг)/0,12(м)=40(кг/м)= переводим в систему СИ =40(кг/м)*9,81(Н/кг)=392,(4Н/м)
k=F/x=4,8(кг)/0,12(м)=40(кг/м)= переводим в систему СИ =40(кг/м)*9,81(Н/кг)=392,(4Н/м)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: hhehrhmhhhe
Предмет: Русский язык,
автор: baitenovazhanna
Предмет: История,
автор: samirakaumbayeva
Предмет: Геометрия,
автор: julyatsimmerma