Предмет: Химия,
автор: Аноним
Растворимость хлорида калия в воде при 60 градусах равна 50г .Определите массовую долю соли в растворе, насыщенном при указанной температуре
Ответы
Автор ответа:
0
w=50г100г+50г=0,3333333333
Ответ - 33,333%
50 г соли в 100 г воды, а это значит 150 г раствора
50-150
Х-100
Х=33.3% по определению массовой доли
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kmonahova43
Предмет: Математика,
автор: angelinamazur45
Предмет: Биология,
автор: samirakalieva7
Предмет: Математика,
автор: veronika55