Предмет: Физика, автор: bezslova

30 БАЛЛОВ КТО РЕШИТ!

Диск радиусом 60 см частота вращения 120 оборотов в минуту. Найти период, скорость, ускорение.

Ответы

Автор ответа: WooD9
0
Дано:
r=40см=0,4м
n=120об/мин=2об/с
Решение:
Период равен обратной частоте:
T=1/n
T=1/2=0,5c
Скорость:
v=2πr/T
v=2·3,14·0,4/0,5=5,024м/с
Ответ: V = 4,8 м/с ;T =0,5c
Похожие вопросы