Предмет: Химия,
автор: foreveryoungazaza
Рассчитайте , чему равна мольная доля кислорода ( в % ) в оксиде серы (VI) ответ округлите до целых
Ответы
Автор ответа:
0
SO3
M(SO3)=80г/моль
М(О3)=16*3=48г/моль
w(O2)= 48/80*100%=60%
M(SO3)=80г/моль
М(О3)=16*3=48г/моль
w(O2)= 48/80*100%=60%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: abdullindanis651
Предмет: Математика,
автор: armashka1304
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: botawkatoktasyn00
Предмет: Алгебра,
автор: polot
Предмет: Физика,
автор: BadStreetgirl