Предмет: Химия, автор: BaNeK34

Дано:v(H2) = 44,8 л.
Найти: m(H2)
n(H2)
Na(H2)

Ответы

Автор ответа: EmyleHoll94
0
n(H2) = V(H2)/Vm = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль   (Vm - объем молярный)
m(H2) = n*M = 2 моль * 2 г/моль = 4 г    (M - масса молярная)
Число Авогадро постоянно = 6,02*10^23
Автор ответа: BaNeK34
0
Na - Число Авагадро
Автор ответа: BaNeK34
0
число Авагадро
Автор ответа: EmyleHoll94
0
оно же постоянно (6,02 * 10^23). Может количество молекул нужно?
Автор ответа: BaNeK34
0
++
Автор ответа: BaNeK34
0
Пасиб :3)
Похожие вопросы