Предмет: Физика,
автор: nikitos200074
2.Перевидите значение величин в единицы системы СИ: 59кмч ,25г,20мм^3
4.Определите за какое время автомобиль ,двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6м/с^2,пройдёт 30 м.
5.Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг,падающего свободного с высоты 5 м,на расстоянии 2 м от поверхности земли.
помогите пожалуйста )
Ответы
Автор ответа:
0
2 .
59/ 3,6 =м/с
25*10^-3 кг
20*10^-9 м^3
4.
t^2=2*s/a
t^2=100
t=10c
5.
Eп =mgh1= 3*10*2=60
E=Eп+Eк
Е=mgh=3*10*5=150
Eк=150-60=90
59/ 3,6 =м/с
25*10^-3 кг
20*10^-9 м^3
4.
t^2=2*s/a
t^2=100
t=10c
5.
Eп =mgh1= 3*10*2=60
E=Eп+Eк
Е=mgh=3*10*5=150
Eк=150-60=90
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polinka20202
Предмет: Литература,
автор: Nazekatiger
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: i22082007i
Предмет: Математика,
автор: vzhezlov